Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 23.06.2023 10:38

В Астрахани арестовали 35-летнего россиянина за экстремистский контент в соцсети

Во время мониторинга социальных сетей полицейские не только находят важную информацию об авариях, но и натыкаются на запрещенный контент.

Так, сотрудники Центра по противодействию экстремизму областного УМВД в одной из групп ВКонтакте нашли публикации с символикой запрещенной экстремистской организации, пропагандирующей криминальную молодежную идеологию.

Полицейские вычислили по IP установили владельца аккаунта – 35-летнего россиянина, выходца из одного из постсоветских государств, проживающего в Астраханской области. Его привлекли к ответственности за пропаганду символики, демонстрирование которой запрещено федеральными законами.

Суд уже назначил пользователю наказание в виде недельного ареста.

В наше время людям необходимо следить за содержанием своих страниц в соцсетях и сообщениями в мессенджерах: только вчера «Блокнот Астрахань» писал о том, что в дом к астраханке приехала полиция из-за аудиосообщения, дискредитирующего Вооруженные силы России.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполициясоциальные сетиЦентр по противодействию экстремизмусимволикакриминальная молодежная идеологияаккаунтвыходецответственностьсударест
0
0