Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 23.10.2020 14:46

В Астрахани число жертв коронавируса увеличилось до 153

Оперативный штаб рассказал ещё о двух жертвах COVID-19.

78-летний астраханец находился три дня дома на лечении. Мужчина сделал компьютерную томографию, которая показала, что у астраханца "двусторонняя пневмония". 10 числа его состояние ухудшилось, и он был доставлен в ковид-госпиталь на базе Александровской больницы.

14 августа мужчина был переведён в реанимационное отделение и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на усилия медиков и проводимую комбинированную терапию, 14 августа пациент скончался.

58-летняя женщина находилась дома на амбулаторном лечении с положительным тестом на коронавирус. 5 августа в связи с ухудшением самочувствия бригадой скорой медицинской помощи она была доставлена в инфекционный госпиталь АМОКБ. По результатам КТ женщине был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония». 

9 августа пациентку перевели в реанимационное отделение, а 23 подключили к ИВЛ. Несмотря на усилия медиков, спустя несколько часов астраханка скончалась.

Таким образом, по данным на 23 октября, в Астраханской области зарегистрировано 153 летальных исхода пациентов с COVID-19.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0