Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 12.04.2020 08:18

В Астрахани для выпускников школ пройдут телеуроки

Современные реалии диктуют нам свои правила, соблюдая карантин, мы не покидаем свои жилища, а все обучение и большая часть работы переходит в дистанционный формат. Но к сожалению, не каждый школьник имеет возможность заниматься с репетиторами, работать в интернете, да и компьютер есть далеко не у каждого. А это заставляет учителей искать новые варианты, как помочь ученикам, а особенно тем, кто находится в выпускных классах, достойно окончить школьный курс и поступить в вузы нашей страны.

Именно поэтому в Астрахани уже с завтрашнего дня, 13 апреля, стартует цикл телевизионных лекций, объединенных в цикл «Открытый урок». Каждое занятие длится полчаса, то есть за час ученики смогут посмотреть по 2 урока. Рассказывать будут о самых важных предметах в школе – русском языке и математике. Как мы все знаем, экзамены по этим предметам обязательно сдаются каждым ребенком. Материал, который расскажут учителя, будет нацелен именно на подготовку к ЕГЭ и ОГЭ, кроме того, на тех мелких деталях, которые могут быть не замечены учениками при самостоятельной подготовке, лекторы будут останавливаться специально, чтобы избежать многих частых ошибок.

Посмотреть телеуроки вы сможете на одном из региональных каналов и телеканале "ОТР". Завтра, 13 апреля, сначала пройдут занятия для девятиклассников – в 8 часов. В 17 часов – уроки для выпускников 11 класса. Можете не беспокоиться, этот проект будет продолжаться, пока в области не закончится карантин.
Кстати, говоря о выпускниках 9 классов, надо заметить, что в этом году они будут сдавать только 2 экзамена – русский язык и математику – то есть, как раз те предметы, по которым можно посмотреть телеурок.

Ранее мы сообщали, что в Астрахани школьники могут закончить год досрочно, но пока такое решение не принято, и, возможно, ученики еще успеют посидеть за своими партами в стенах родной школы.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0