Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 09.04.2020 12:31

Учебный год для астраханских школьников может закончиться раньше

Сейчас все школьники нашего города и области находятся на дистанционном обучении. Не все проходит гладко, постоянно "слетают" учебные платформы, но все же учителям, совместно с родителями, удается организовать учебный процесс, чтобы дети могли получать знания даже в условиях строгого карантина.

Несмотря на это, появилась информация о том, что для учащихся 1-8 классов общеобразовательных школ учебный год может закончиться раньше, чем планировалось. Министерство Просвещения РФ допустило такую возможность. В этом случае ученики получат свои оценки по результатам уже законченных четвертей и дистанционного прохождения всероссийских проверочных работ. Часть непройденного материала перенесут на следующий год, с надеждой на то, что коронавирусная история подойдет к тому времени к логическому завершению.

Однако такое решение точно не коснется учащихся 11 классов. Их обучение могут продлить до 8 июня, когда будет проходить ЕГЭ по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям.
На 11 июня назначен экзамен по русскому языку, 15 июня — по математике базового и профильного уровней, 18 июня — по истории и физике, 22 июня — по обществознанию и химии. Иностранные языки школьники начнут сдавать 25 июня, 26 и 29 июня пройдет устная часть этих экзаменов.

Если эпидемиологическая ситуация в регионе улучшится, школы смогут вернуться к обычному режиму работы с соблюдением санитарных условий. Случится ли это у нас, пока непонятно, ведь за последние несколько дней количество зараженных неуклонно растет.

Если школы все-таки откроют свои двери, им придется работать с соблюдением некоторых требований – классы будут делиться на группы, чтобы в одном кабинете находилось меньшее количество человек и сохранялась дистанция между учениками, учебное время будет сокращено, акцент сделают на новый материал. Ну, а если в Астраханской области ничего не изменится, люди будут продолжать нарушать карантин и заражать друг друга – тогда школьники будут продолжать «мучения» с дистантом.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0