Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 08.12.2022 08:42

В Астрахани дорога, отремонтированная по нацпроекту, оказалась опасной для слепых людей

У незрячих людей проблем много, одна из них - инфраструктура Астрахани - насколько она безопасна и предназначена для слабовидящих людей. Очередной рейд провел Народный фронт Астраханской области.

Общественники проинспектировали улицу Адмирала Нахимова, которую совсем недавно отремонтировали по нацпроекту. «Критически важен для них переход около школы №74, где находится поликлиника и продуктовый магазин. Еще один опасный участок есть на улице Адмирала Нахимова, 125 - где люди переходят дорогу к отделению банка», - сообщили в Народном фронте.

«В этом году на данной улице Адмирала Нахимова полностью был произведен ремонт. Но, к сожалению, сопутствующую инфраструктуру, которая обеспечивает безбарьерную среду для маломобильных групп, не соблюли», - поясняет член регионального штаба Народного фронта Астраханской области Игорь Сухов.

По его словам,  необходимо поднять пешеходный переход, сделать его на небольшой возвышенности, оборудовать тактильными плитками при подходе, завершить установку леерных ограждений и уложить барьеры, отгораживающие газон. По словам общественника, они подготовят соответствующие документы  в администрацию города с просьбой привести улицу в то состояние, при котором маловидящим людям не будет грозить опасность. Важен этот участок улицы не только из-за близости магазинов или банка. Дело в том, что в микрорайоне находится отделение Всероссийского общества слепых, а в округе проживает много астраханцев с нарушением зрения. 

Екатерина Андреева




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
нацпроектыремонт дорогонфадминистрация Астрахани
1
0