Астрахань Четверг, 25 апреля
Экономика, 08.12.2022 07:08

В условиях санкционной политики астраханское предприятие исправно обеспечивает Россию магнитными изделиями

В наше время российским производителям приходится активно осваивать новые технологии и расширять сферы деятельности в условиях экономических санкций для снижения зависимости от западного импорта и замены иностранных поставщиков.

В этом плане добиться успеха удалось астраханскому предприятию «Технология магнитных материалов», которое действует уже 30 лет. Компания выпускает аналоги изделий, необходимые, в том числе, для производства радиоэлектроники и вычислительной техники. Раньше подобную продукцию часто завозили в страну из-за рубежа.

Только за 9 месяцев 2022 года предприятие выпустило продукцию на сумму около 35 миллионов рублей – почти на 50% больше, чем в 2021 году.

«Предприятие, начиная с 2019 года, регулярно пользуется поддержкой по линии министерства промышленности и природных ресурсов, получает льготные займы на приобретение сырья и субсидии на модернизацию производства, что позволяет наращивать выпуск продукции, увеличивать номенклатуру. Это один из примеров успешной работы астраханских предприятий в условиях политики импортозамещения», – отметил Илья Волынский, министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области.


Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минпромсанкционная политикаИлья ВолынскийТехнология магнитных материаловпредприятиемагнитыаналоги изделийимпортиностранные поставщикиподдержка министерствасубсидии
0
0