Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.10.2022 16:10

В Астрахани экс-директору фонда капремонта назначили 3 года 10 месяцев колонии

Прокуратура Кировского района города Астрахани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора фонда капитального ремонта

Кировский районный суд города Астрахани вынес приговор по уголовному делу  бывшего директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области». Его признали виновным в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Суд установил, что бывший руководитель организации с апреля 2017 года по сентября 2018 года воспользовался своими полномочиями не по назначению, вопреки законным интересам фонда. Он утвердил финансовую документацию на капремонт семи астраханских многоквартирных домов. В бумагах фигурировала денежная сумма, превышающая выделенные на работы ограничения. По одному из домов экс-директор допустил нецелевое использование денег за счёт взносов. В результате организация понесла ущерб на сумму более 5 миллионов рублей. 

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 10 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Алексей Кипарисов, по материалам пресс-службы прокуратуры Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьуголовное делопрокуратурасуд
0
0