Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.06.2022 13:03

В Астрахани инспекторы ДПС попались на взятке

Камызякский районный суд Астраханской области вынес обвинительный приговор двум уже бывшим инспекторам Дорожно-постовой службы

Противозаконное деяние было зафиксировано в марте текущего года. Двое полицейских находились на суточном дежурстве в составе автопатруля на территории Камызякского района. Там ими было остановлено транспортное средство под управлением местного жителя, который совершил административное правонарушение.

После объяснения ответственности за выезд на встречную полосу, инспекторы не составили протокол, вместо этого они предложили жене нарушителя избежать ответственности. За это она должна была передать инспекторам 3 тысячи рублей.

По итогу собранных материалов, двух бывших инспекторов ДПС обвинили по ч. 1 ст. 291.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Районная прокуратура и суд согласились с обвинением. За получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, подсудимым назначили наказания в виде штрафа в размере 40 и 60 тысяч рублей. Также они не смогут работать в правоохранительных на протяжении 2 лет.

Владимир Павлов, по материалам Прокуратуры Астраханской области​




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

взяткаДПСАстрахань
0
0