Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2023 13:16

В Астрахани из торгового центра «Ярмарка» эвакуировали людей

Утром 30 мая 2023 года в местных социальных сетях появились тревожные сообщения от напуганных астраханцев – посетителей торгового центра «Ярмарка» экстренно эвакуируют. Но при этом они умудряются снимать происходящее не телефоны и выкладывать в интернет.

Не удивляйтесь, что люди бегут вверх по траволатору: попасть на парковку ТЦ можно только с четвертого этажа здания.

«Обнаружен огонь, поэтому эвакуация, примерно на час продавцы говорят», – заявила одна из подписчиц телеграм-канала «Астрахань online (18+)». Многие после ее сообщения вспомнили о страшной трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

Но, к счастью, никакого пожара в нашей «Ярмарке» не было. Вскоре на официальной странице торгового центра ВКонтаке и в телеграм-канале появилось сообщение:

«Сегодня 30.05.23 совместно с МЧС в ТРЦ «Ярмарка» была проведена плановая учебная эвакуация. По итогам мероприятия зафиксировано, что все оборудование и службы работают в штатном исправном режиме!».

Сейчас все хорошо, но заметим, что владельцам машин в случае настоящей эвакуации лучше бежать к выходу, а не пытаться добраться до парковки, доступ к которой есть только с самого верхнего этажа.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСЯрмаркаторговый центрэвакуациясоциальные сетиопасностьпроверка системучебная тревога
0
0