Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 09.09.2022 08:03

В Астрахани ко Дню города высадят 464 куста хризантем

Яркие цветочные композиции – неотъемлемый декоративный элемент ежегодного праздника, Дня города Астрахани.

Вот и в 2022 году наши озеленители проявили фантазию и креативность.

8 сентября сотрудники подведомственного управлению по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани учреждения освежили центральную клумбу в Братском саду: для оформления выбрали хризантему мультифлору.

Всего специалисты планируют высадить 464 куста мелкоцветкового растения (по количеству лет с основания Астрахани), период цветения которого как раз выпадает на девятый месяц. Кстати, согласно восточным поверьям, хризантема — символ счастья, богатства, удачи и долголетия.

Помимо центральной клумбы украсят и леерные ограждения.

Перед главным городским праздником работы по озеленению проводятся во всех районах Астрахани.

«На сегодняшний день все клумбы и цветники общественных пространств обновили, украсив их однолетней цветочной рассадой. Сейчас высаживаем хризантемы на разворотных кольцах Мясокомбината и на Центральном стадионе», – поделилась планами ландшафтный дизайнер МБУ города Астрахани «Зелёный город» Ирина Скворцова.

Специалисты смогут приступить к высадке кустарников и крупномерных деревьев на территории парков и скверов только после наступления благоприятных погодных условий: к примеру, такие работы сразу начнутся на бульваре Энергетиков в микрорайоне 3-й Юго-Восток, который отремонтировали в 2021 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

В планах у городской администрации продолжить высадку на разделительной полосе по улице Николая Островского и провести компенсационные высадки в придорожные рабатки по улицам Ленина и Яблочкова.

Юлия Дергачёва, по материалам администрации города Астрахани




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

цветыхризантемыБратский садозеленение464 кустаадминистрация города
0
0