Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 15.05.2023 19:44

В Астрахани косят сорняки и камыши для профилактики пожаров

Растительность скашивают на центральных дорогах, противопожарных разрывах между домами и территориями около образовательных организаций 

Скос растительности городские власти назвали противопожарной мерой. В городской администрации добавили, что бригады работают "практически в ежедневном режиме". 

В правобережной части города, на 70% состоящей из жилых домов, трудится 2 бригады. На прошлой неделе они убрали сорняки и камыш на улицах Вольской, Пушкина, Карла Маркса.

Планируется, что специалисты начнут скашивать растительность на улицах Хибинской, Молдавской и Продольной. 

Всего в правобережной части города скосили сорную и камышовую растительность на площади в 135 тысяч квадратных метров.
 
В Ленинском районе администрация подписала три контракта на проведение работ по скосу. По состоянию на 15 мая, в районе от сорняков зачистили 135 тысяч квадратных метров территории. 

На прошлой неделе специалисты трудились на улицах Татищева, Яблочкова, Адмиралтейской, Анри Барбюса, Коммунистической. 28-й Армии, 3-й Красноармейской. В планах на эту неделю - улицы Савушкина, Сун-Ят-Сена, Комсомольская Набережная, Яблочкова.  
 
В Советском районе специалисты планируют выйти с газонокосилками на Аэропортовское и Фунтовское шоссе, улицы Адмирала Нахимова, Кубанскую, Н. Островского, Рождественского. В этом же районе зачистили улицы Безжонова, Ген. Епишева, Бакинскую, Ялинскую, Боевую, 1-я Виноградную. Всего сорняки убрали на площади в 125 тысяч квадратных метров. 

Скос травы городские власти ведут в центральной части Астрахани. В Кировском сотрудники специализированных организаций побывали на улицах С. Перовской и Нововосточной. Всего в районе сорную растительность уничтожили на площади в 200 тысяч 
квадратных метров. 

"Согласно правилам благоустройства, собственники частных домовладений обязаны самостоятельно проводить уборку сухой и сорной растительности вблизи своих дворов", - уточнили городские власти. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьадминистрацияскос травы
0
0