Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 06.06.2021 22:20

В Астрахани Крупской придумали новое имя

Не успели мы порадовать, что в астраханском аэропорту исправили ошибку в цитате Бориса Кустодиева, как наши замечательные внимательные читатели сообщили, что обнаружили новую ошибку.

На этот раз досадная опечатка закралась в дорожный указатель на улице Кирова. Стрелочка, сообщающая прежде всего, наверно, гостям города, куда им надо пойти, чтобы добраться до библиотеки имени Надежды Константиновны Крупской, отправляет в дом книги некой однофамилицы супруги вождя пролетариата, которую зовут али Мария, али Маргарита - в общем, как-то на букву "М". 

Если с аэропортом все было ясно, то тут мы точно не знаем, кто ответствен за размещение указателя, но испанский стыд снова несмело стоит на пороге нашей редакции. Людям, изготовившим, принявшим и установившим его, стоило, пожалуй, для начала сходить в саму библиотеку, чтобы если и не почитать книги, то хотя бы посмотреть на вывеску. А то ведь с такой тенденцией не ровен час, что мы проснемся однажды утром, а на карте России вместо Астрахани появится территория под названием "404 Error". 

Анастасия Вербина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0