Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 24.07.2020 10:51

В Астрахани МФЦ возвращаются к привычной системе работы

С 27 июля в Астрахани многофункциональные центры «Мои документы» возобновляют прием посетителей без предварительной записи — в порядке «живой» очереди.

Напомним, из-за сложившейся эпидемиологической обстановки в Астраханской области с первых дней карантина все 19 филиалов МФЦ региона перестроили работу в режиме повышенной готовности. С конца марта посетителей начали принимать по предварительной записи, усилена информационная поддержка населения и предприятий посредством call-центра МФЦ, который обрабатывал более 1200 звонков ежедневно. По информации МФЦ, в «карантинный период» в центры поступило более 350 тысяч обращений. Каждый день специалисты одного офиса в среднем оказывали свыше 250 государственных и муниципальных услуг.

Именно сотрудники МФЦ выдавали идентификационные наклейки для спецпропусков  работникам, которые  были задействованы в производственном процессе непрерывного цикла. Для обеспечения функционирования малых и средних предприятий выдано более 87 тысяч голограмм.

 С 1 июня астраханские филиалы начали прием заявлений на назначение ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно в рамках исполнения Указов Президента РФ. С 5 по 21 июня — заявления  о выборе голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В числе первых среди региональных учреждений сотрудники МФЦ принимали заявления от родителей, имеющих право на материнский капитал. Встречались и жизненные ситуации, в которых людям обязательно и срочно
нужно было помочь: замена документов, постановка на регистрационный учет.

С понедельника центры возобновляют прием в формате «живой очереди». Для предотвращения массового скопления людей вход посетителей будет осуществляться по мере освобождения окон приема. В помещениях уже нанесена специальная разметка, обеспечено наличие санитайзеров, подготовлены терминалы для обслуживания электронной очереди.
Отметим, что для более комфортного посещения многофункциональных центров и предупреждения образования очередей, лучше спланировать визит на более позднюю дату, если ваше обращение не является срочным.

  Для справки: В центрах госуслуг «Мои документы» Астраханской области работает 306 окон для приема заявителей, предоставляется 445 государственных и муниципальных услуг: 54 — услуги федеральных ведомств, 80— услуги региональных органов власти, 311 — муниципальных услуг.

Анна Иванова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0