Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 24.07.2020 09:05

В Астраханской области скончался 42-й пациент с COVID-19

Во вчерашней сводке мы сообщали об увеличившейся статистике смертности от коронавируса в Астраханской области. 42-й жертвой COVID-19 стал 75-летний мужчина.

Еще 21 июня минздрав сообщил о смерти мужчины 1945 года рождения от "двусторонней пневмонии". До госпитализации мужчина лечился самостоятельно дома в течение двух недель. 16 июня родственники вызвали скорую для больного, но тот от госпитализации отказался. 21 июня мужчине резко стало хуже, бригада скорой доставила его в реанимацию Александровской больницы. Там астраханцу сделали КТ грудной клетки, которая показала двухстороннюю пневмонию и подозрение на коронавирус.

В ковидном госпитале мужчине проводили интенсивную комбинированную терапию, осуществляли подачу увлажненного кислорода. Из-за очень тяжелого состояния больного перевели на искусственную вентиляцию легких. Несмотря на все усилия медиков, мужчина скончался. 21 июня в 12:20 была констатирована смерть. Отягчающим фактором стало то, что больной несвоевременно обратился за медпомощью.

Патологоанатомическое бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики выставило заключительный диагноз, что позволило медицинской организации сегодня, 24 июля, внести пациента в федеральный регистр умерших. Таким образом, по данным регионального минздрава на территории Астраханской области на данный момент зарегистрировано 42 летальных исхода пациентов с COVID-19.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0