Блокнот
Астрахань
Вторник, 03 марта
Общество, 48 минут назад

В Астрахани мигрантам выписали штрафы за нарушение режима пребывания в стране

Рейды, направленные на контроль соблюдения миграционного законодательства, осуществляют сотрудники управления по вопросам миграции областного УМВД и районные подразделения полиции.

За неделю, с 23 февраля по 1 марта включительно, стражи порядка выявили 54 нарушения режима пребывания иностранцев в России. В 25 случаях принимающая мигрантов сторона забывала уведомлять органы миграционного учета. Зафиксировано 15 фактов предоставления нелегалам услуг, в том числе сдача жилья и предоставление транспорта. Пресечено 12 случаев незаконного привлечения иностранцев к трудовой деятельности физическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Шесть человек уклонились от обязательной медкомиссии.

За проживание по недействительному паспорту к ответственности привлечены 55 астраханцев. Еще 80 – за его потерю, 11 – за отсутствие регистрации.

За неделю в Астраханской области составлено 269 административных протоколов, общая сумма штрафов составила 1 миллион 660 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВД по Астраханской областимиграционное законодательствомигрантыиностранцыполициярейдынарушенияпаспорт
0
0