Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 08.06.2020 16:41

В Астрахани модернизируют сетевой комплекс в районе Больших Исад

Сотрудниками филиала компании «Россети Юг», расположенного в Астрахани, проводятся мероприятия, призванные улучшить облик нашего города. Существенно обновится район, прилегающий к одному из знаменитейших рынков Астрахани – Большим Исадам.

Все выполняемые работы согласованы с городской администрацией и призваны сделать электроснабжение потребителей более надежным и безопасным. Еще в прошлом году на улице Каховского началась реконструкция электрохозяйства. Тогда энергетики заменили деревянные опоры железобетонными. Всего их было установлено 11 штук. Также 500 метров голого провода было заменено на современный самонесущий изолированный (СИП). У такого провода вдвое увеличена площадь сечения и, как следствие, пропускная способность линии. Такое нововведение позволило подключить к сети новые объекты на улице Каховского. Сразу несколько десятков домов запитались через новые абонентские ответвления, идущие от опор.

В 2020 году работы в районе Больших Исад продолжились. Модернизированы были сетевые комплексы на улицах Красная Набережная и Туркестанская. Специалисты «Россетей Юг» капитально отремонтировали ЛЭП. Были заменены 16 опор, 440 изоляторов и около двух километров провода. Кроме того, в кооперативе с МУП «Зеленый город» энергетиками были расчищены от деревьев и кустарников воздушные линии электропередач. Стоит заметить, что излишне разрастающиеся зеленые насаждения часто становятся причинами технологических нарушений.

Работы ведутся еще на семи улицах: Маяковского, Калинина, 3-я Интернациональная, Рубинштейна, Шекспира и Главная Продольная. В ближайшее время реконструкция будет завершена. В данный момент там устанавливают 16 новых опор и меняют более 200 метров провода. Энергетики планируют реконструировать в 2020 году воздушные линии электропередачи еще на двух крупных улицах – Саратовской и Чалабяна.

Целью всех вышеуказанных мероприятий является не только улучшение облика Каспийской столицы, но и повышение надежности и качества электроснабжения астраханцев, среди которых не только бытовые потребители, но ряд социально-значимых объектов, в том числе медицинские и образовательные учреждения.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0