Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 05.12.2021 15:23

В Астрахани могут расширить сквер Строителей

В процессе "Дня депутатского контроля" Игорь Седов вместе с блогерами и общественниками посетили сквер Строителей, который находится в микрорайоне АЦКК на проспекте Бумажников. К слову, пространство сквера и его окрестностей было оценено как перспективное. 

Несколько лет назад городские власти решили построить на этом месте сквер. В 2019 году подрядчик приступил к строительным работам, но, как часто это происходит, в сроки не уложился. Впоследствии контракт с ним был расторгнут. Спустя два года работы в сквере Строителей возобновились. На дорожках уложили тротуарную плитку, установили скамейки, посадили деревья. Далее в планах - засеять газонную траву. К озеленению подрядчик вернется уже весной следующего года – в этом не успели из-за проблем с организацией полива. Отметим, что сквер благоустраивается в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда". 

К председателю гордумы обратились местные активисты. Астраханцы считают, что сквер нужно расширить и соединить с набережной, которая также является популярным местом прогулок. Все присутствующие своими глазами увидели, что на данный момент пространство выглядит незавершенным. 

Игорь Седов, между тем, подчеркнул важность создания комфортной зоны отдыха и обустройства береговой зоны. 

"Нужно расширить сквер, сделать нормальный подход к набережной и прогулочную зону вдоль Волги – комфортную и безопасную. Тогда этот сквер действительно станем местом притяжения для всех местных жителей, и мы получим хорошее продуманное пространство, ориентированное на отдых горожан разного возраста", - резюмировал председатель гордумы.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Игорь Седовгородская думагордума Астраханисквер Строителей
0
0