Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.11.2022 10:46

В Астрахани начальника отдела судостроительной фирмы подозревают в мошенничестве

Уголовное дело в отношении начальника отдела логистики и таможенного оформления судостроительной организации возбуждено вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Астраханской области.

Мужчину подозревают в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

Из материалов следствия известно, что в июне 2022 года судостроительная организация и индивидуальный предприниматель заключили договор, согласно которому последний обязался выполнить перевозку персонала организации автобусами. Сумма договорённости – более 7,8 миллионов рублей.

Подозреваемый убедил индивидуального предпринимателя в том, что благодаря своей высокой должности может повлиять на своевременную оплату со стороны организации по договору и увеличить сроки исполнения услуг. Конечно, реальных возможностей сделать всё это он не имел, но если бы ИП не согласился на предложенные условия, то договор мог быть расторгнут – опять же, со слов начальника отдела. За своё вмешательство подозреваемый хотел от предпринимателя 10% от суммы за оказанные услуги ежемесячно, и в итоге успел получить от потерпевшего 470 тысяч рублей.

Махинацию раскрыли и пресекли региональный СК и УФСБ России по Астраханской области.

В настоящее время ведомство занимается следственными действиями для установления всех обстоятельств произошедшего.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы СУ СКР по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРУФСБпреступная деятельностьуголовное делосудостроительная организацияначальник отдела логистики и таможенного оформленияИПуслугиперевозка персонала автобусамидоговор10% от суммымошенничество с использованием служебного положени
0
0