В Астрахани наградили лучшего токаря
![В Астрахани наградили лучшего токаря В Астрахани наградили лучшего токаря](http://s1.bloknot-astrakhan.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/334/lhnn1tvupy2ygn4t3k3gq5zaob1nltgt/Screenshot_38.png)
Фото: от пресс-службы министерства промышленности, торговли и энергетики Астраханской области
Читайте также:
- Астраханкам рекомендовали воздержаться от ношения никабов (25.07.2024 15:22)
- Птиц Северного Кавказа возмутили фотоловушки астраханского заказника (25.07.2024 14:27)
- Астраханская область отвечает высоким требованиям проведения выборов (25.07.2024 13:42)
- Астраханцев ждут длительные новогодние праздники (25.07.2024 12:52)
- Москвич случайно выстрелил в голову астраханскому лодочнику (25.07.2024 12:15)
Награждение победителя регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший токарь» состоялось в штабе общественной поддержки.
Астраханский министр промышленности, торговли и энергетики Илья Волынский поблагодарил всех за активное участие и руководство тепловозоремонтного завода за предоставление площадок для теоретического и практического этапа конкурса. Экспертная группа объявила результаты:
- III место – Николай Кленов, токарь 5-го разряда АО «ЮЦСС»;
- II место – Виктор Генералов, токарь 5-го разряда Астраханского тепловозоремонтного завода – филиала АО «Желдорреммаш»;
- I место – Денис Град, токарь 5-го разряда Астраханского газоперерабатывающего завода филиала ООО «Газпром переработка».
Участники и победители регионального этапа получили почетные грамоты и благодарственные письма минпрома. Занявший первое место Денис Град рассказал, что все соперники были достойными, и поделился, что токарем работает уже больше десяти лет: «Работа мне нравится. С детства увлекался работой с металлом, любил что-то изобретать. Стараюсь совершенствоваться. Конкурс подтверждает мои профессиональные качества. И мне очень приятно, что органы государственной власти дали возможность всем посоревноваться».
Астраханский токарь отправится на федеральный этап Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии», который состоится на площадке ООО «СтанкоМашСтрой» в Пензе 23 августа.
Новости на Блoкнoт-Астрахань