Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.05.2022 12:33

В Астрахани «накрыли» подпольное предприятие по производству рыбной продукции

В Астрахани «накрыли» подпольное предприятие по производству рыбной продукции

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области

Сотрудники контролирующих ведомств нашли в холодильниках незаконного предприятия 150 килограммов осетровых, а также 4 тонны рыбы частиковых пород. Ни на одну из партий нет соответствующих документов 

На территории одного из производственных помещений в Приволжском районе города Астрахани обнаружена партия рыбы осетровых пород – 20 экземпляров целых и порубленных на куски. Общий вес находки – 150 килограммов. В операции по обнаружению участвовали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Астраханской области и республике Калмыкия и представители региональной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. 

Также в холодильниках предприятия обнаружено около 4 тонн рыбы частиковых пород. Это судак, сом, жерех, толстолобик — замороженные и копчёные. В «ассортименте» производства обнаружены ещё и 200 килограммов щучьей икры.

У рыбной продукции не было соответствующей маркировки с указанием даты производства и сроков хранения — как и разрешающих документов. Кроме того, рыбные продукты не значились в государственной системе «Меркурий». Помимо прочего, на астраханском нелегальном предприятии нарушения выявлены в технологическом процессе производства. 

Рыбная продукция изъята, в настоящее время проводится проверка. 

Никита Шевченко 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастраханская областьастраханское нелегальное предприятие
0
0