Астрахань Среда, 24 апреля
Здоровье, 26.03.2020 13:13

В астраханских аптеках по-прежнему нет медицинских масок

На территории астраханского региона на сегодняшний день, 26 марта, не выявлено ни одного человека с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция».

Под наблюдением специалистов находятся 562 человека, при этом уже сняли с учета 789 человек. В инфекционных отделениях города и области находятся 18 человек, с симптомами ОРВИ и плохими результатами анализов. Еще 18 человек находятся на карантине в связи с контактом с гражданином России с положительным результатом на COVID-2019 на территории других субъектов Российской Федерации. Всего проведен 921 анализ на наличии коронавируса, тест-системы имеются в количестве 1907 штук.

А вот с медицинскими масками дело обстоит не так радужно. Несмотря на то, что, по словам губернатора Игоря Бабушкина, в астраханские аптеки должны были завести более 100000 масок для горожан, на данный момент данных средств индивидуальной защиты нет ни в одной аптеке города.

Радует хотя бы тот факт, что в медицинских учреждениях находится достаточный запас, 527 тысяч штук, включая многоразовые. Когда, наконец, появится возможность приобрести медицинские маски, пока неизвестно. Из-за большого спроса, в аптеках не успевают принимать товар, когда его уже разбирают. Так что пока нет возможности полноценно защититься от заболевания, берегите свое здоровье и не посещайте места массового скопления людей.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0