Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 26.03.2020 12:30

Астраханцы могут столкнуться с отменой железнодорожных рейсов

«Федеральная пассажирская компания» (АО «ФПК» – дочернее общество ОАО «РЖД») объявила о том, что периодичность курсирования некоторых поездов будет временно изменена, поскольку количество пассажиров существенно снизилось в результате сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки. 

Часть рейсов и вовсе будет отменена. Однако, это будет касаться определенных дат и направлений, междугородняя связь будет сохранена. Пассажиры, которые взяли билеты на данные направления, могут с легкостью поменять на те же или близкие к ним даты или же вернуть их без каких-либо дополнительных сборов и удержаний. Естественно, при наличии нормативных документов. Возврат будет доступен в кассах АО «ФПК» в течение полугода после отмены. 

Для возврата необходимо заполнить претензионный лист и иметь при себе оригинал билета и документ, на основании которого он был приобретен. Электронные проездные документы пассажиры могут сдать с помощью веб-ресурсов, через которые они были оформлены. 

При всем этом, АО «ФПК» уведомляет пассажиров о том, что в случае изменения ситуации будут приниматься решения о назначении поездов или увеличении составности существующих, поэтому о доступности передвижения на поездах не стоит волноваться. 

Весь перечень изменений в движении поездов вы можете прочитать на официальном сайте РЖД в разделе «КОРОНАВИРУС. ИЗМЕНЕНИЯ РАСПИСАНИЯ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ». 

Кристина Невская Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0