Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 19.06.2021 18:30

В Астрахани нет вакцины от бешенства

Вчера мы рассказали вам, как прекрасно А.Спирин (по мнению А.Спирина) справляется со своими обязанностями министра здравоохранения. Золотой человек, о здоровье астраханцев думает, кабы еще эти самые астраханцы его своим воем от работы не отвлекали.

Простите, Алексей Васильевич, но мы снова воем на луну о своём. Мы понимаем, вы год вкалываете, не покладая рук, систему привели в порядок, доставшуюся вам от разгильдяев-предшественников. Но не выходит у вас что-то ничего. Вот, например, что отвечают люди на просьбу оценить вашу работу от 1 до 5.

MyCollages.jpg


Также вынуждены сообщить вам пренеприятнейшую весть. Под вашим чутким руководством астраханцы остались еще и без вакцины от бешенства. Прям в те самые дни, когда вы отчитались о своей распрекрасной работе. В регионе, где наблюдается настоящее засилье бездомных собак, подобное напоминает не просто халатность, а едва ли не геноцид.

В редакцию «Блокнота-Астрахань» обратилась Анастасия Ходжаева.

16 мая на девушку накинулись собаки около ТЦ «Сити». Астраханка обратилась в Городскую  клиническую больницу №2 им. братьев Губиных, где ей сделали прививки от столбняка и бешенства, в ближайшие дни она получила еще три положенные по схеме укола. 16 июня Анастасия должна была получить пятую инъекцию. Вводить препарат необходимо строго по схеме, об этом девушка знает не понаслышке: в феврале на улице Кубанской собаки покусали ее сына, тогда и ему пришлось прививаться от бешенства.

Однако придя в минувшую среду, 16 июня, в медицинскую организацию, астраханка узнала, что вакцины нет. И когда будет – неизвестно.

«Через два дня спрашиваю, не появилась ли – говорят нет. В минздраве, говорят, в курсе. Пыталась дозвониться до минздрава – ни по одному номеру трубки не взяли. В итоге лечение я свое не закончила», - резюмирует наша героиня, признаваясь, что ей страшно. Это тоже фейк, господин А.Спирин, или все-таки банальный вой?

Мы ни на что не намекаем, вот это еще одна выдержка из все того же интервью:

Скриншот 19-06-2021 121202.jpg

С подобной проблемой столкнулась не только наша героиня, в редакцию за последние дни обратились несколько астраханцев с аналогичной жалобой. Так что, простите нас, конечно, дорогой наш министр, но основываясь исключительно на вашем же совете: мы не успокоимся и будем отвлекать вас своим воем ровно до тех пор, пока вы не начнете нормально работать и жизни астраханцев перестанут подвергаться риску по миллиону причин, являющихся следствием исключительно вашей деятельности. Или вернее сказать бездействия.

Скриншот 19-06-2021 121231.jpg

А впрочем - выход есть всегда. Возможность перестать слушать наш вой можно купить на площади Вокзальной, 20 по очень доступной цене. Не благодарите!

Скриншот 19-06-2021 115930.jpg


Анастасия Вербина

Если Вам есть что рассказать, то обращайтесь в «Блокнот» при помощи мессенджера WhatsApp по номеру: 8 (917) 191-22-45. Кроме того, вы можете поделиться своей проблемой, написав на нашу редакционную почту news@bloknot-astrakhan.ru.

Наши социальные сети:

ВКонтакте: https://vk.com/bloknotastrakhan

Одноклассники: https://ok.ru/group/59303206584359

Фейсбук: https://www.facebook.com/bloknotastrakhan

Инстаграм: https://www.instagram.com/bloknotastrakhan/

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: Хочу сказать. Астрахань  
0
0