Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 14.05.2023 11:00

В Астрахани незаконные торговые точки убирает лишь четверть собственников

Об этом рассказал главный специалист отдела развития территории администрации Кировского района Астрахани Василий Френкель.

По его словам, только 20-25% собственников после получения предписания демонтируют незаконно размещенный на улице объект, и что в основном этим приходится заниматься районным администрациям.

Случай на улице Сен-Симона не стал исключением из неприятной тенденции: 12 мая 2023 года на ней убирали киоск по продаже овощей и фруктов. Ранее владелец установил его самовольно, а получив предписание не стал предпринимать никаких мер в течение отпущенных трех месяцев.

«Снесенные» торговые объекты увозят на базу временного хранения – владельцы все еще могут их вернуть после оплаты штрафа и затрат на демонтаж и хранение. Но в городской администрации все же советуют предпринимателям и юридическим лицам заранее обращаться к ним по поводу законного размещения торгового объекта на территории Астрахани.

Кстати, именно по поручению главы областного центра Олега Полумордвинова во всех районах города активизировали работы по демонтажу нелегальных павильонов и рекламных конструкций. С начала года убрали 13 торговых прилавков, киосков и палаток в Трусовском районе, которые располагались на проспекте Бумажников, улицах Заводской и Хибинской и в переулке Грановский. В Советском районе демонтировали 9 нелегальных торговых объекта, в Кировском – 5, в Ленинском – всего 3. Но заместитель главы администрации Ленинского района Лариса Досаева уточнила, что в ближайшее время в планах освободить земельные участки по улице Максаковой, где находятся 5 незаконных павильонов.

В свою очередь добавим, что администрация хочет снести 77 металлических гаража на улицах Савушкина, Красноармейская, Авиационная и других – владельцам необходимо убрать их в течение 14 календарных дней с момента предупреждения.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрациянезаконные торговые объектыдемонтажкиоскипавильоныприлавкиторговлясобственникивладельцыОлег Полумордвиновштрафбаза временного хранения
0
0