Астрахань Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.04.2020 12:48

В Астрахани обнаружили подпольный спортзал

Говорят, в Питере рассекретили подпольный музей. Ну, что тут скажешь, культурная столица в своем репертуаре. В Астрахани же все несколько банальнее. Однако следуем тренду, заданному городами-миллионниками. Первым подснежником была подпольная парикмахерская, которую рассекретили в начале апреля.

Сегодня в пресс-службе региональной полиции сообщили о еще двух аналогичных нарушениях. Так, тех, кто еще надеется, что лето в этом году таки будет, привечали в тренажёрном зале на улице Космонавтов. Впрочем, ничего удивительного: качать пресс сейчас явно выгоднее, чем нефть. Тем не менее владельцу грозит до 150 подходов по тысяче рублей штрафа или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Аналогичное наказание - штраф до 150 тысяч рублей или три месяца с табличкой «закрыто» ждет предпринимателя, реализовавшего цветы в цветочном магазине на улице Ахшарумова. Интересно, а кто сейчас покупает цветы? Ладно, популярные ныне фруктовые или колбасные букеты, это понятно, но цветы? Букет из парацетомола и медицинских масок – вот вам прекрасная бизнес-идея, не благодарите. Вариант люкс: букет из имбиря и лимонов.

О правонарушениях, уточняют в астраханском УМВД, связанных с несоблюдением карантина, можно сообщить по телефонам: 40-09-02, 40-01-79 либо 102.

Александра Черёмина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
1