Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 28.09.2022 17:13

В Астрахани очистили от наркосодержащих растений территорию размером более 7000 квадратов

На территории Астрахани с апреля по сентябрь проводилась операция «Мак-2022»

В рамках акции «Мак-2022» на территории города были уничтожены наркосодержащие растения, занимавшие территорию в 7262 квадратных метра. Статистика была озвучена на заседании межведомственной комиссии, посвящённом промежуточным итогам операции. Совещание прошло в администрации Советского района. В нем приняли участие представители администрации Астрахани, управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД, управляющих компаний, товариществ собственников жилья и садоводческих товариществ.

Власти районов города совместно с полицией регулярно проводят рейды по уничтожению очагов незаконной растительности. В лидеры выбился Ленинский район: силами районной администрации здесь ликвидировано 3750 квадратных метра дикорастущих растений. Чуть меньше в Трусовском – 2010 квадратных метров,  в Советском  – 1085 квадратных метров, а в Кировском – 417 квадратных метров.

По словам старшего оперуполномоченного по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области Екатерины Зубановой, на сегодняшний момент на территории города ликвидировано более 100 очагов произрастания наркосодержащих растений. Заниматься их скашиванием может только владелец или пользователь земельного участка. 

Если обнаружена наркотическая поросль на «чужой» территории, самостоятельных действий предпринимать нельзя. Необходимо передать информацию по телефонам выделенной линии УМВД России по Астраханской области 400-015 (звонок анонимный) или антинаркотической комиссии администрации города 51-04-28. 

Работу по ликвидации дикорастущих наркосодержащих растений продолжат с 10 по 19 октября — в рамках четвёртого, заключительного этапа операции «Мак-2022». 

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьастраханская областьМак-2022администрация Астрахани
0
0