Астрахань Пятница, 26 апреля
АВТО, 18.05.2023 11:28

В Астрахани около 100 автомобильных дорог подсыпят до 2024 года

Подсыпают, как заявили в городской администрации, асфальтовой крошкой и инертным материалом – гранитным щебнем, керамзитом, песком или бетоном.

Материал получают после дробления старых, вывезенных со скверов и парков бетонных конструкций. На подсыпку каждой из улиц уходит несколько тонн дробленного бетона. Много, но результат того стоит: по словам специалистов, подсыпка устраняет выбоины и ямы на дорогах, в которых скапливается вода и грязь.

С начала 2023 года «Чистый город» успел обработать инертным материалом около десятка улиц, в том числе тех, что находятся в отдаленном поселке Советский и Трусовском районе. Подсыпку производили на улицах Геологов, Тракторная, Огородная, Немова, Медиков, 11-й Красной Армии и других.

Сегодня, 18 мая, коммунальщики успели поработать на улице Ашхабадской в Советском районе. Для ее подсыпки специалисты муниципального предприятия несколько дней завозили на участок свыше 115 тонн инертного материала. Вскоре аналогичная обработка проезжей части ждет улицу Воробьева.

На 16 участках, расположенных в центральной и отдаленной части Астрахани, грунтовые дороги подсыпали асфальтовой крошкой.

Всего за 2023 год специалисты хотят успеть подсыпать грунтовое основание около 100 автомобильных дорог.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияЧистый городподсыпкаасфальтовая крошаинертный материалбетонподсыпка дорогямывыбоиныспециалистыулицы
0
0