Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.03.2023 11:00

В Астрахани около 700 горожан и чиновников вышли на «Этно-субботник» и другие акции чистоты

24 марта в парке «Аркадия» более 50 представителей различных конфессий и национальностей внесли свой вклад в чистоту Астрахани.

Они приняли участие в «Этно-субботнике», в рамках которого собрали мусор, побелили бордюры и окучили деревья в центральном городском парке. Одновременно с ними в похожей экологической акции участвовали 600 студентов политехнического колледжа: закончив уборку на территории учебного заведения, молодые астраханцы прибрались и в окрестностях – собирали мусор, белили, красили, копали.

Тем же днем у торгового центра «Ярмарка» представители управляющих компаний и сотрудники администрации Ленинского района освежали внешний вид столбов, попутно удаляли с них слои склеившихся друг с другом рекламных объявлений.

«По поручению губернатора Игоря Юрьевича Бабушкина такие акции будут ежедневно на протяжении всего месяца, поэтому в начале апреля наш город преобразится. Особенно, если у каждого астраханца появится желание выйти, и навести порядок возле своего дома или места работы. Чистый город – выбор каждого и в силах каждого!», – написал в своем телеграм-канале глава Астрахани Олег Полумордвинов.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрациясубботникэтно-субботникпредставители конфессийпарк Аркадиястудентыполитехнический колледжТЦ Ярмаркаадминистрация Ленинского районауборкамусорпобелкапокраскакопка
0
0