Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 12.06.2020 07:04

В Астрахани от коронавируса вылечилась новорождённая девочка

Говорят старики и дети во многом похожи. История счастливого выздоровления новорождённой девочки – прямое тому подтверждение. Ведь несколько дней назад 93-летняя астраханка выписалась из больницы, после того как была туда госпитализирована с COVID-19. Обе смогли отправить в нокаут болезнь 2020 года. 

Симптомы у мамы новорождённой появились уже после рождения девочки. Тесты дали положительные результаты, после этого пациентку экстренно госпитализировали в госпиталь на базе Александровской больницы. Справиться с болезнью им помогали анестезиологи-реаниматологи, неонатологи, пульмонологи и специалисты всех смежных подразделений из клинического родильного дома.

«Девочке также было проведено полное обследование, в ходе которого другие патологии не выявлены. Круглосуточно велось наблюдение за состоянием малышки. К моменту выписки она значительно прибавила в весе. Сегодня их здоровью с мамой ничего не угрожает. Это общая победа большой команды медиков. Мы подключили все свои ресурсы, чтобы вылечить ребенка и маму», - рассказывает руководитель областного перинатального центра Наталья Булах.
Вот так маленькая героиня смогла прогнать коронавирус из своего организма. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0