Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 03.11.2020 08:44

В Астрахани открываются два центра помощи больным с ОРВИ и COVID-19

На этой недели два центра помощи больным с коронавирусом и ОРВИ в разных районах Астрахани начнут свою работу.

Первый центр будет ждать пациентов с 14-00 в Трусовском районе по улице Гагарина, дом 21, а к концу недели на базе Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики по улице Котовского, дом 6.

В эти центры могут обратиться все жители области вне зависимости от того, прикреплены они к этим медицинским учреждениям или нет. 

В этих центрах вы можете получить первичную консультацию врача-терапевта и сдать мазок на коронавирусную инфекцию. Также в дальнейшем астраханцы там могут получать необходимую помощь и консультацию или обратиться в поликлинику по месту жительства. При этом, в зависимости от тяжести состояния, больного сразу же с первичного приема в Центре могут транспортировать в другое медицинское учреждение для проведения компьютерной томографии либо сразу госпитализировать в инфекционный госпиталь.

Центры будут работать в круглосуточном режиме, без выходных и праздничных дней. За дополнительной информацией вы можете обратиться по телефону: 66 – 77 – 31.

А самое главное, что теперь не нужно ходить в поликлинику и ждать в огромных очередях. Это обезопасит и вас, и окружающих.

 Напомним, неделю назад в Астрахани открылся первый мониторинговый центр для больных с COVID-19. Подробнее о его работе вы можете прочитать в нашей предыдущей статье.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0