Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 22.06.2020 20:55

В Астрахани парк «Дружба» станет крепче и красивее

В последнее время, как подметил глава региона на открытии детской площадки в парке "Дружба", город стал намного красивее.

Тяжело с ним не согласиться. Ведь власти всерьёз взялись за преображение города, и уже намечены планы по преобразованию парков и скверов на 2021 год, а в этом году в рамках национального проекта "Народный бюджет" в каждом районе и области будет благоустроено по три объекта, в том числе скверы, пешеходные зоны, дворовые территории, а также будут размещены новые спортивные площадки.

А вот парку "Дружба" уже повезло. Недавно его начали реконструировать при поддержке ОАО "РЖД". И если вы сейчас подумали, почему парк, который недавно только что отремонтировали при поддержке другой крупной компании, опять подвергся изменениям, то спешим вам сообщить - это два разных парка с символичным названием "Дружба". Один находится позади планетария, а другой – в микрорайоне "Жилгородок". Последний, кстати, намного старше своего брата: разрушенный фонтан и разбитая плитка, как кофейная гуща врать не будет.

DSC_4316-min.jpg
DSC_4324-min.jpg

Рабочие уже начали разбирать старые детские площадки, плитку, бордюров и архитектурные объекты. Уже демонтировано 40% от необходимого объема. В ближайшее время подрядная организация приступит к фрезеровке асфальтового покрытия.

Парк является излюбленным местом отдыха жителей, но потерял свою привлекательность. Трава уже не так зеленеет, как у соседей в саду. Да и детские площадки стали травмоопасными. В планах городских властей при поддержке компании-мецената в скором времени создать здесь многофункциональную территорию, где взрослые и дети смогут найти себе занятие по душе. 

DSC_4329-min.jpg
DSC_4336-min.jpg

Для любителей уединиться и посплетничать поставят новые скамейки, уложат газон площадью в почти пять тысяч квадратных метров, высадят цветники, кустарники и более 100 деревьев. Помимо этого, будут установлены детские и спортивные площадки с антитравматическим покрытием.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0