Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.04.2022 08:11

В Астрахани планируют завершить работы по озеленению до 1 мая

По всем районам города активно сажают деревья 

Совсем недавно в Астрахани прошла акция «Посади лес». Неподалёку от Тополиной рощи высадили две тысячи деревьев. Половина из них — плакучие ивы, другая половина — ясени. Занимались посадкой представители городских властей, эко-активисты и более 100 волонтёров. Подготавливали почву и лунки специалисты «Зелёного города». 

Акции по высадке деревьев в разных районах города проводили различные структуры и организации Астрахани. Так, на «стрелке» Волги появились новые кусты гибискуса, барбариса и пузыреплодника, а также декоративные абрикосы. А ещё на бульваре Победы появились двадцать кустов сирени, а Набережную Приволжского затона — пятьдесят кустов аморфы. А на трёх аллеях Юго-Востока-3 появились «зелёные» коридоры — они разделяют жилую зону от общественных пространств.

В пресс-службе горадминистрации сообщают, что основной сезон по высадке насаждений рассчитывают закончить до 1 мая. В этом году упор делается на декоративно цветущие деревья — спецсорта яблонь, сливы, абрикоса. Они не приносят плодов, но выглядят живописно. 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьвысадка деревьевозеленение
0
0