Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 02.12.2022 16:23

В Астрахани победители Национального чемпионата «Абилимпикс» получили награды

2 декабря прошла церемония награждения победителей Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс — 2022»

От Астраханской области победителем в компетенции «Адаптивная физическая культура» среди школьников стала Валерия Сайфутдинова. Она заняла 3-е место. Она получила денежный сертификат. Его можно будет потратить на оплату дополнительного образования или на покупку средств реабилитации.

Победителями по дополнительным компетенциям «Зубной техник» и «Психология» стали Луиза Аушева и Ангелина Григорьева. Они получили сертификаты участников и подарки. Наградами отметили педагогов, которые готовили астраханцев к соревнованиям.

«Абилимпикс» – это единственная система конкурсов профмастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Астраханская область стала частью проекта в 2018 году. За 5 лет в чемпионате приняли участие 276 человек. Победители начинают с «Абилимпикса» карьеру — на конкурс приходят потенциальные работодатели, чтобы увидеть конкурсантов за работой.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьАбилимпиксконкурспобедители
0
0