Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 13.03.2023 21:23

В Астрахани почтили память погибших росгвардейцев

В День памяти павших воинов росгвардейцы Южного округа почтили память погибших минутой молчания

В акции приняли участие личный состав воинской части Южного округа Росгвардии, ветераны, представители власти, общественники.

«Мы свято храним в наших сердцах имена всех, кто не вернулся с боевых заданий, кто выполнил служебный долг во имя торжества закона, гражданского мира и согласия в обществе. Наша обязанность – передавать детям и молодежи, которым продолжать эстафету поколений, уважение к памяти павших», – подчеркнул председатель Астраханского областного Совета ветеранов полковник в отставке Михаил Щепихин.

Воинская часть потеряла 36 росгвардейцев. Среди них – Герой России майор Роман Китанин. 2 июня 2007 года он вел разведгруппу в лесу у села Солнечное в Дагестане. Бойцы попали в засаду боевиков. Китанин принял огонь на себя и дал своим сослуживцам время рассредоточиться и отбить врага. Офицер спас подчиненных ценой жизни.

Участники митинга почтили минутой молчания память военнослужащих батальона, погибших при выполнении боевых задач и возложили цветы к мемориалу на территории воинской части.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьросгвардияминута молчанияпамять
0
0