Астрахань Четверг, 28 марта
Происшествия, 21.03.2023 11:20

В Астрахани подростки ограбили табачный магазин

Потерпевший, владелец магазина курительных принадлежностей, обратился в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Астрахани с заявлением.

По словам мужчины, из торгового зала похитили товар и выручку на общую сумму 102 097 тысяч рублей. При этом злоумышленники попали на камеру видеонаблюдения, размещенную в магазине.

Просмотрев запись и установив личности подозреваемых, полицейские задержали двоих: ранее судимого за аналогичное преступление 18-летнего безработного и 15-летнего подростка. В совершенной краже молодые люди уже сознались и рассказали, как все происходило.

Свой план они реализовали в ночное время суток. Безработный злоумышленник выбил нижнюю часть пластиковой двери табачного павильона и проник в магазин, за ним в торговый зал последовал и подросток. Внутри несовершеннолетний вскрыл кассовый аппарат и забрал дневную выручку, пару упаковок с электронными сигаретами закинул в свою сумку, а его соучастник принялся собирать с витрин и шкафов магазина приглянувшийся ему товар в заготовленные пакеты. В общей сложности подозреваемые добыли 69 флаконов курительных жидкостей, 40 электронных сигарет, 4 зажигалки в форме пистолета, 3 сменных картриджа и 10 тысяч рублей.

Наличными подростки распорядились по своему усмотрению. Основную же часть краденого оставил у себя старший похититель. До задержания он успел сбыть некоторые товары неизвестным лицам, остальное полицейские изъяли и вернули владельцу табачного магазина.

В отношении подростков следователи Ленинского района возбудили уголовное дело за кражу с незаконным проникновением в помещение, совершенную группой лиц по предварительному сговору и с причинением значительного ущерба. Подобное может наказываться лишением свободы на срок до 5 лет.

Сейчас с 15-летним подростком из многодетной семьи и его родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних. В ходе расследования рассмотрят вероятность вовлечения молодого астраханца 18-летним безработным в совершение преступления.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияЛенинский районтабачный магазинтабачный павильонкражавыручкафлаконы курительных жидкостейэлектронные сигаретызажигалкисменные картриджи18-летний безработныйподросткиинспекторы по делам несовершеннолетних
0
0