Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 18.06.2021 10:28

В Астрахани покажут спектакли для совершеннолетних: афиша на выходные

Несмотря на то, что термометр в Астрахани уже достиг отметки +40С (по официальным данным), на этих выходных обещают спад. А это значит, что появилась возможность выйди на улицу и не бояться получить солнечный удар или растаять в расплавившемся асфальте. Поэтому представляем вам самые яркие события этих выходных.

Суббота, 19 июня

Кто сказал, что в театр кукол можно ходить только детям? В эту субботу в обновлённом дворике Астраханского театра кукол состоится показ спектакля «Оркестр» (16+) по пьесе французского драматурга Жана Ануя. Это яркая, музыкальная и эксцентричная трагикомедия с использованием кукол тантамаресок. Зрители попадут в летнее кафе курортного городка послевоенной Франции, где на эстраде развлекает публику маленький заштатный оркестрик, собравший под одной крышей музыкантов – ярких пародийных персонажей. Они мечтали о сцене, славе, счастливой жизни, но реальность оказалась прозаичней грёз.

Начало в 18-00

На сцене Астраханского драматического театра покажут «Ревизора». Такого ревизора вы ещё не видели. И пометка 18+ уже говорит, что это явно не сюжет из школьной программы. Спектакль – своеобразный гибрид гиперреализма и мистического триллера, в финале поднимающийся до трагической ноты. Артисты и режиссёр Псковского академического театра драмы им. А. Пушкина с этим спектаклем успели наделать шуму не только в Пскове, но и привлечь внимание всей театральной России. 

Начало в 18-00. 

Воскресенье, 20 июня

Астраханский государственный театр Оперы и Балета подготовил новую концертную программу. В преддверии закрытия 25-го театрального сезона артисты оперы и инструментальный ансамбль сделают подарок своим зрителям — дарят лучшие песни, которые сорвали горячие аплодисменты зрителей. В новой концертной программе они вновь прозвучат «На БИС»: «Одинокая гармонь», «Чайки за кормой», «История одной любви», «Шутка», инструментальные композиции и многое др.

Начало в 16-00

В Краеведческом музее можно будет посмотреть на фотовыставку «Андрей Дмитриевич Сахаров - человек эпохи», подготовленную Архивом Сахарова. На ней представлены фотографии и документы из фондов Архива и коллекций целого ряда отечественных и зарубежных музеев, архивов, библиотек, международных организаций, средств массовой информации и частных собраний. 

В этом году Андрею Дмитриевичу бы исполнилось 100 лет. Это выдающийся ученый-физик, один из создателей первой советской водородной бомбы, лауреат Нобелевской премии, общественный деятель, правозащитник.

*Мероприятия в афише могут быть предназначены для аудитории старше восемнадцати лет (18+) 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0