Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 13.04.2023 12:51

В Астрахани полицейский обманом выпросил у знакомого 425 тысяч рублей

Уголовное дело в отношении стража порядка возбудил следственный отдел по Советскому району регионального СУ СКР.

Полицейского подозревают в мошенничестве. Следствие полагает, что сотрудник полиции сообщил своему знакомому, что занимается продажей икорной продукции с Дальнего Востока России в Астрахани. Поделившись секретной информацией, подозреваемый предложил астраханцу проспонсировать его прибыльную деятельность и вложить в бизнес 425 тысяч рублей. Знакомый согласился. Получив желаемое, полицейский потратил деньги, не намереваясь исполнять ответные обязательства перед «спонсором».

По материалам службы собственной безопасности полиции региональный следком принял процессуальное решение.

В пресс-службе УМВД России по Астраханской области прокомментировали этот случай заявив, что по факту возможного противоправного деяния полицейского назначена служебная проверка. Сам подозреваемый отстранен от деятельности и в случае подтверждения вины будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и привлечен к ответственности, а его руководители – к строгой дисциплинарной ответственности.

Следственному отделу Советского района везет на разбирательства с полицейскими: сегодня «Блокнот Астрахань» писал о том, как местный житель написал донос на стражей порядка – теперь ему грозит крупный штраф или тюрьма.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРУМВДполицияполицейскийпродажа икорной продукцииДальний Востокспонсорденьгивложение425 тысяч рублейотстранен от деятельностипроцессуальная проверкауголовное деломошенничество
0
0