Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 22.05.2023 12:56

В Астрахани построят новый микрорайон рядом с Военным городком

Согласно постановлению городской администрации от 12 мая 2023 года, незастроенную территорию переулка Грановского, улиц Каштановой, Молдавской, Вербовой в Трусовском районе решено «комплексно развить».

Так, на участке площадью 14,91 гектар, что за микрорайонами Западный-2 и Военный городок, построят новый микрорайон с бульваром. Участок поделят на четыре территории: первую – в границах переулка Грановского, улиц Молдавской и Каштановой (5,25 гектара), вторую – в границах переулка Грановского, улицы Каштановой (0,91 гектар), третью – в границах улицы Каштановой и Вербовой (8,13 гектара), четвертую – в границах земельного участка с кадастровым номером 30:12:040058:48 (0,62 гектара). 


Поделили для удобной инфраструктуры, так как на территории почти в 15 гектар уже строят школу, есть новый детский сад и частные дома.

Далее, в рамках проекта, возведут многоквартирные дома и бульвар. Но до строительства необходимо назначить цены четырех земельных участков и выставить на торги. Когда будут заключены договоры с подрядчиками, территорию застроят в течение 15 лет.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияпостановлениетерриторияучастокновый микрорайонулица Каштановойулица Молдавскойулица Вербовойпереулок ГрановскийТрусовский районмногоквартирные домабульвар
0
0