Астрахань Суббота, 20 апреля
Культура, 25.09.2022 11:26

В Астрахани прошел финал Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»

Всего в грандиозном празднике песни «Поют дети России» приняло участие 700 хоров из 67 регионов страны

Финал Всероссийского фестиваля прошел в Астрахани. На него в наш регион прибыло 17 лучших коллективов из 14 субъектов Российской Федерации. В гала-концерте, который прошел на Соборной площади кремля, приняло участие 400 солистов, среди которых и астраханский детский хор Православной гимназии «БоголепЪ». Нашим ребятам удалось завоевать звание лауреатов I степени по Южному федеральному округу.


В программе концерта «С чего начинается Родина», посвященного России и малой Родине, прозвучали композиции «Я люблю тебя Россия», «Родина моя», «Хотят ли русские войны», «Песня об Астрахани» и многие другие. В завершении программы сводный детский хор вместе с симфоническим оркестром Астраханского театра оперы и балета исполнил композиции «Вперед, Россия!» и «Славься». Также со сцены прозвучали патриотические стихи о России и о военной спецоперации на Донбассе в исполнении астраханских артистов Ивана Быкова, Екатерины Сиротиной, Сергея Кичигина.


На концерте также присутствовал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, который поздравил участников фестиваля: "Не смотря на погоду, думаю, этот вечер будет теплым. Нас согреют голоса детей. Я рад приветствовать здесь юных талантов из 14 регионов страны и от всей души поздравляю лауреатов и победителей фестиваля".


Высокий уровень мероприятия и гостеприимство астраханцев отметил директор Всероссийского хорового общества Павел Пожигайло: "Впервые за девять лет нас так тепло принимают, и мы работаем с таким качественным звуком и светом. Хочу поблагодарить участников фестиваля и главу региона за радушный прием".

Владимир Павлов, по материалам администрации Губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьхорфестиваль
0
0