Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 12.04.2022 13:13

В Астрахани прошел конкурс «Мисс Этно - 2022»

В этом году молодежный фестиваль проходит в юбилейный десятый раз. В нем приняли участие 12 девушек, которые представили красоту и особенности культур разных народов Астраханской области.

Цель данного мероприятия - усиление роли молодежи в межкультурном диалоге, ознакомление молодежи с историей разных народов, культурой и традициями, а также с творческой деятельностью по возрождению, сохранению и развитию национальных ценностей через модельное творчество; укрепление международных связей и сотрудничества через национальное творчество, пропаганды единения разных национальных культур, содействие социальному, нравственному и физическому развитию молодежи, сохранению национально-культурных ценностей. 

Конкурсный отбор был разделён на несколько этапов: приветствие, дефиле в свадебных платьях, стилизованный конкурс спортивных дисциплин. Участницы продемонстрировали свои таланты и показали уникальность народных культур в конкурсах национальных костюмов и блюд.

Все участницы были отмечены призами организаторов и партнеров фестиваля. А главного титула «Мисс Этно - 2022» удостоилась русская красавица Варвара Боровских.

Дарья Бодня



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

конкурсобластькрасота
0
0