Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.10.2022 14:52

В Астрахани провели вечер памяти народного артиста СССР Муслима Магомаева

Организаторами выступили «Астраханская региональная общественная организация национальной культуры «Азербайджан» при поддержке городских и региональных властей.

На этой неделе в актовом зале астраханского «Каспийского института морского и речного транспорта» прошёл творческий вечер, посвященный юбилею Муслима Магомаева: в 2022 году народному артисту СССР, актёру, композитору и оперному певцу исполнилось бы 80 лет. Артист скончался 25 октября 2008 года на 67-м году жизни от ишемической болезни сердца.


«Муслим Магомаев был очень любим народом. Он был цельной личностью. Замечательно, что сейчас вечера памяти Магомаева собирают большие залы. У нас есть прекрасная возможность послушать его песни – те, которые он сам написал или исполнил, оперные и эстрадные. Рад, что такая огромная аудитория сегодня пришла почтить память великого артиста», – с приветственной речью и словами благодарности ко всем присутствовавшим обратился глава Астрахани Олег Полумордвинов.

Творческий вечер собрал почитателей таланта Магомаева разных поколений, гостям рассказали о его творчестве и интересных фактах из жизни. С самыми известными песнями Магомаева выступили местные исполнители, победители и лауреаты различных конкурсов и фестивалей, творческие коллективы исполнили национальные танцы.


Юлия Дергачёва, по материалам администрации города Астрахани




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияАзербайджанМуслим Магомаеввечер памятинародный артист СССРОлег Полумордвинов
0
1