Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 22.04.2022 14:23

В Астрахани районным администрациям расширили полномочия

Депутаты астраханской думы провели заседание и обсудили более 30 вопросов

Депутаты на очередном заседании гордумы рассмотрели более 30 вопросов. Так, парламентарии одобрили проект, согласно которому в положения районных администраций вносятся изменения. По словам председателя гордумы Игоря Седова, теперь они будут ответственны за установку элементов благоустройства и их обслуживание. Также районные администрации будут нести ответственность за обустройство и ремонт площадок для мусора и подъездных путей к ним, а также за преображение дворовых территорий. 

Изменения коснулись и условий, по которым теперь будет застраиваться Астрахань — внесены поправки в соответствующие правила. Зоны градостроительных ограничений изменились — согласно рекомендациям комиссии по землепользованию. В документ внесены и новые условно разрешенные виды использования земельных участков — например, для обеспечения вооружённых сил и гидротехнических сооружений. А вот карта, на которой показаны зоны с запретом под застройку, была актуализирована. 

Ещё один проект только будет вынесен на депутатское обсуждение — на заседании, которое состоится 26 мая 2022 года. Муниципальное образование «Город Астрахань» предлагается переименовать в «Городской округ город Астрахань». Что конкретно это поменяет для Астрахани, в городской думе пока не объясняют. 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьгордумаадминистрации районановости Астрахани
0
0