Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 27.06.2023 08:04

В Астрахани реконструируют сети канализации на трех проблемных улицах

За счет инфраструктурного бюджетного кредита городская администрация планирует реконструировать 53 участка сетей МУП «Астрводоканал» в 2023 году.

«В настоящее время подрядная организация приступила к ремонту 27 объектов, то есть большая часть адресов из перечня сейчас в стадии обновления. Будут модернизированы сети водоснабжения и водоотведения, включая дюкерные переходы через реки и напорные коллекторы. В план-график включили наиболее проблемные участки, ремонт которых позволит стабилизировать ситуацию с коммуникациями в густо настеленных микрорайонах», – прокомментировал ход реконструкции глава Астрахани Олег Полумордвинов.

Накануне сотрудники подрядной организации смонтировали и запустили насос для перекачки на сетях канализации, проходящих по улицам Бориса Алексеева, Белгородской и Куликова. Занимались сварочными работами, бетонированием арок у колодцев – для всех работ потребовалось пять единиц спецтехники. К этому дню специалисты откачали канализационные воды, прочистили фильтры и установили временную линию. Бестраншейным методом (без углубления по всей длине укладки) заменили почти 180 метров труб основных сетей.

Помимо трех упомянутых улиц, сейчас специалисты меняют участки канализации на улицах Хибинской, Молдавской, Бабушкина, Пороховой, на проспекте Губернатора Анатолия Гужвина и на других участках.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияОлег Полумордвиновреконструкциясети канализациитрубыинфраструктурный бюджетный кредитспециалистыАстрводоканалулица Бориса Алексееваулица Белгородскаяулица Куликова
0
0