Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.06.2023 17:10

Очередной вопиющий случай «потери» могилы зафиксирован на Рождественском кладбище в Астрахани

В редакцию «Блокнот Астрахань» обратилась жительница областного центра Галина Иринархова.  В 1996 году она похоронила на Рождественском кладбище маму, а в 2005 году в эту же могилу подзахоронили и брата женщины. В конце 2021 года Галина обнаружила, что с могилы ее близких исчезли деревянный и металлический кресты, а также ограда.

«Я сразу же обратилась в администрацию кладбища. А мне сказали, мол, чего вы удивляетесь, у всех сегодня воруют. Обращайтесь в полицию», - рассказала Галина Иринархова. 

Женщина обратилась в региональное управление МВД на Кирова,5. Правоохранители выезжали вместе с Галиной на место. Но специалисты не смогли установить факт хищения.

«Уже потом, я обнаружила похоронную табличку и фотографию моей мамы. Они валялись в другом месте, между могилами», - говорит Галина Иринархова.

Женщина наняла адвоката, который составил обращения в различные инстанции, но найти виновных женщине пока не дается. 

«Рядом с моей мамой и братом ранее в 1996 году был захоронен человек. Что меня насторожило, что сегодня там похоронен уже другой. И могила относительно свежая. Обидно, как ко мне отнеслись представители городского кладбища. Которые просто плюнули на всё это дело, будто это у них поставлено уже на поток», - рассказывает Галина Иринархова.

Аналогичным случаем с нашей редакцией поделилась астраханка Ольга Васина. С могилы ее родственника, ветерана Великой Отечественной войны, солдата Красной Армии, исчезли ограда и небольшой монумент.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

кладбищеумвдкража
0
0