Астрахань Четверг, 25 апреля
Здоровье, 04.02.2023 13:02

В Астрахани ремонтируют филиалы городской поликлиники № 3

Активная реконструкция медицинских организаций в Астраханской области проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение» региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

На этот раз в региональном минздраве рассказали о ходе работ в двух поликлинических отделениях ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 3» на улицах Боевая и Богдана Хмельницкого.

На тотальное обновление филиала на улице Боевая из госбюджета выделили свыше 34 миллионов рублей. В настоящее время выполнены работы по облицовке стен, замене системы отопления, водоснабжения, канализации, а также закончены электромонтажные работы.

Для реконструкции поликлинического отделения по адресу Богдана Хмельницкого сумма контракта составила более 15 миллионов рублей: в филиале полностью выполнили демонтажные работы, работы по стяжке полов, монтажу перегородок и инженерных сетей, а также была заменена система отопления.

«Комфорт, доступность, качество медицинской помощи – это и есть цели региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», цели, которые перед нами поставлены» – подчеркнул министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерство здравоохраненияминздравАлександр Буркинремонтреконструкциякапитальный ремонтполиклиника № 3улица Боеваяулица Богдана Хмельницкогонацпроект Здравоохранение
0
0