Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 03.02.2023 15:59

В Астрахани въезд на территорию полутора десятков предприятий затоплен канализационными отходами

Люди вынуждены носить товары в обход — машины застревают в замороженных фекалиях.

Улица Рождественского, 4а. Анклав пятнадцати предприятий. Рыбные и колбасные цеха, бойня, деревообрабатывающий цех, переработка вторсырья, изготовление памятников и другое. Есть ещё автосервис, владельцы которого сейчас особенно страдают от дефицита клиентов. Кому охота ехать в мастерскую, на пути к которой — лужа, размером в четверть футбольного поля? Которая сейчас то замерзает, то снова приобретает своё жидкое агрегатное состояние.



«И так примерно каждые два месяца. Канализационные отходы начинает течь из трубы, которая давно неисправна. Но никому до неё нет дела», - возмущаются предприниматели.

Местные канализационные сети ранее были на балансе ИК-10. Представители УФСИН со своего баланса трубы сняли. По решению суда, который состоялся 6 февраля 2021 года, бесхозные коммуникации должен были взять на обслуживание МУП «Астрводоканал», представители которого на данный момент игнорируют вердикт фемиды. Из-за чего и страдают предприниматели.

«Сейчас здесь настолько затопило, что машины попросту не могут проехать. Мы вынуждены ходить по периметру прилегающей бетонной стены, чтобы не угодить в лужу. Несколько раз был свидетелем, как коллеги со складов носили вручную свои товары, чтобы не попасть в нечистоты. Из-за их обилия на дороге появились глубокие ямы. Когда лужа в очередной раз высохнет, ездить будет все равно трудно», - рассказывает представитель автосервиса Александр Зятчин.


Предприниматели обращались в разные службы и инстанции, среди которых — городская администрация, водоканал, МЧС, областная прокуратура. Но пока лужа, как и неисправная канализационная труба, продолжают своё грязное дело.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
коммунальная аварияканализационная течьАстрводоканал
0
0