В Астрахани сделают яркую разметку дорог на двадцати главных перекрестках
Фото: от пресс-службы администрации города Астрахань
Читайте также:
- В Астрахани ссора бывших сожителей переросла в драку с ножом и камнем (сегодня, 14:33)
- В Астрахани судили предпринимателя за хранение более 300 килограммов ценной рыбы (сегодня, 14:00)
- В Астрахани на одном из участков отремонтируют канализацию: местные жители этого ждали (сегодня, 11:48)
- Астраханцам устроят «Ночь кино» с показом премьер российского кинематографа (сегодня, 12:28)
- В Астрахани пожарно-спасательная машина опрокинулась в ДТП: есть пострадавший (сегодня, 10:02)
Администрация Астрахани начала работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки на местных дорогах. Эту задачу взял на себя подрядчик в рамках заключенного муниципального контракта.
Особое внимание специалисты уделят тем участкам, что находятся в зоне действия комплексов фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения. «Зебры» и полосы движения обновят на 20 главных перекрестках с наиболее интенсивным автодвижением. Разметку наносят износостойкими материалами, которые видны всем участникам движения как днем, так и в темное время суток.
Градоначальник Игорь Редькин рассказал, что основные работы проходят в часы наименьшей загруженности дорог. К этому дню разметку обновили на пересечении улиц Моздокская – Кубанская, Николая Островского – проезд Воробьева, Николая Островского – Кирова, Моздокская – Кубанская.
«Прошу автомобилистов быть внимательными за рулем, соблюдать скоростной режим, обращать внимание на временные дорожные знаки», – говорится в сообщении главы города Астрахань.
