Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2022 12:41

Жители шестого микрорайона в Астрахани устали жить без воды

В редакцию «Блокнот Астрахань» обратилась женщина по имени Виктория, живущая в пятиэтажном доме по адресу Димитрова 5.

Уже несколько лет в периоды поливного сезон в жилых домах 6-го микрорайона отсутствует холодное водоснабжение. Вода вещь обыденная для тех, у кого она есть постоянно. Никто не задумывается над тем, какое множество проблем создает людям отсутствие водоснабжения. Люди не имеют возможности пить, разбавлять горячую воду и даже банально смывать унитаз. Людям, в семье которых есть маленький ребёнок приходится особо тяжело, ведь вода нужна постоянно.

Астраханский Водоканал по-видимому никогда не наладит работу по обеспечению местных жителей водой.

В ситуации Виктории вода, которая подаётся от водоканала к многоэтажным домам и в частный сектор за 6-ым микрорайоном - просто не доходит до людей. Ранее, живущие в этом районе люди уже обращались в разные инстанции и просили решить данную проблему.

- В этом году поставили какой-то дополнительный насос, чтобы вода подавалась в дома. Однако это не поменяло ситуации. До каких пор это будет продолжаться? Мы устали жить без воды.

Женщина рассказала, что вода бывает, но с перебоями. Подстроиться под такой график тяжело. Так сказать, кто успел - тот успел.

- Днём мы на работе. В такую жару ни постирать, ни принять душ. А когда нам посуду мыть, готовить? Ночью? Уже приходится. Пока всё сделаешь, на часах уже 02:30, а вставать в 05:00. Что за издевательство?

Виктория каждый вечер звонит в ЖЭК и ЕДДС, оставляя заявки, но толку ноль. В Водоканал как всегда не дозвониться. Когда наконец будут приняты меры неизвестно.

Дарья Бодня




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
водаотключениеснабжениедомаастраханцыиздевательствообращениеВодоканалЖЭК
0
0