Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 17.08.2022 14:59

В Астрахани школы готовы к новому учебному году

Уровнем готовности учебных заведений к 1 сентября поделился в своем телеграм-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин

Всего в регионе насчитывается 256 школ, в которых обучается 114 тысяч ребят и 14 тысяч первоклассников. Всех, кто только ступает на тропу образования, ждут абсолютно новые учебники и парты. На это по поручению главы региона выделено 187,6 и 79 миллионов рублей соответственно.

Не забыли и про горячее питание для учеников начальных классов. Всех их обеспечат обедами, а для нуждающихся в специальном питании по состоянию здоровья, при участии главного внештатного диетолога Астраханской области разработано специальное меню.

Особое внимание уделяется безопасности обучающихся. Этот вопрос на строгом контроле. Так во всех учебных заведениях организован пропускной режим, посты охраны, ведётся видеонаблюдение, есть кнопки вызова экстренных служб.

Обновлению подлежит и техническое оснащение школ. 40 школ региона пополнились новым техническим оборудованием, в 9 обновили спортивный инвентарь. Также в регионе откроются 23 «Точки роста». Работа в этом направлении ведется в рамках нацпроекта «Образование».

Владимир Павлов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьшколыобразование
0
0