Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 19.06.2020 11:57

В Астрахани скончался 27-ой пациент с коронавирусом

Новый день принес очередные грустные вести из красной зоны.

Региональный минздрав сообщает об очередной жертве COVID-19. На 74-ом году жизни скончался пациент ковидного госпиталя, развернутого в Александровской больнице. Перед тем, как попасть в больницу, мужчина три дня находился на домашнем лечении. За это время у него был взят анализ на коронавирус, который оказался положительным. 29 мая у мужчины поднялась температура до 38 градусов, в связи с чем скорая помощь отвезла его в клиническую больницу РЖД, где ему сделали компьютерную томографию грудной клетки, которая выявила двустороннюю пневмонию. Пациент сразу же был переведен в госпиталь при Александро-Мариинской областной клинической больнице.

Врачи старались поставить мужчину на ноги интенсивной комбинированной терапией. Но, к сожалению, состояние пациента только ухудшалось. 15 июня мужчину пришлось перевести на аппарат искусственной вентиляции легких. Через пару часов он скончался. Редакция "Блокнот-Астрахань" выражает свои искренние соболезнования родным и близким умершего.

На сегодняшний день в Астраханской области уже 27 скончавшихся пациентов с диагнозом "коронавирус". Предыдущий летальный случай был зарегистрирован 14 июня - в том же госпитале при АМОКБ умер 60-летний мужчина.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0